понедельник, 16 марта 2015 г.

Оптовая торговля, без вложений.

Казалось бы таких способов заработка без вложений в интернете много, начиная от платных кликов, где вы можете заработать за месяц около 50-100 рублей и заканчивая фрилансом на одноименных ресурсах. Но сегодня я хочу поговорить о заработке который я опробовал на себе, А именно работа "оптовым посредником", в действительности в наше время, когда благодаря интернету весь мир как на ладони, можно без труда начать свой "мини-бизнес"...
Конечно все это лирика, если говорить по делу, что из себя представляет агент по продажам?- Тот же самый активный продавец, который работает на себя, оклада - нет, начальство - ты сам, ограничения по времени - нет, хочешь сутками сиди, а хочешь пару часов в день.

Суть работы проще некуда: Вы будучи агентом ищите поставщика, после договариваетесь быть его "дилером" и начинаете поиск потенциальных клиентов. 
Ваш заработок складывается с накрутки которую вы делаете на товар поставщика или из скидки (как договоритесь) которую вам дает поставщик. Второй вариант интереснее, потому что, вы "держите" цену.

Плюсы такого заработка 

  1. Доход неограничен: Больше сделок - больше продаж
  2. Нет зависимости от местности: Работай по всей стране

Минусы 

Здесь все намного сложнее, с виду кажется: 
- Ну что сложного? Нашел поставщика, клиента, свел их вместе, получил %
Но это реальность и здесь есть много подводных камней.


  1. Сложность выбора товара: Здесь есть градация на товар для бизнеса и товар на массового потребителя, а также по примерной выгоде с одной сделки, так например продав партию овощей в 20 тонн, можно получить 10000 рублей на карман, партию коров 50 голов, - до 100 000 рублей.
  2. Очень сложно найти поставщика: Самих по себе поставщиков очень много, но на своем опыте скажу, из 10 возможных претендентов, 6-7 посредники, 1-2 мошенники, с последними нужно быть аккуратнее я расскажу как их проверять, оставшиеся 1-2 поставщики, у которых тоже может не быть товара.
  3. Сложность в поиске клиента: Когда я занимался таким заработком скажу от себя следующее, 95% входящих звонков - "просто интересуются" после вас они еще обзвонят с десяток номеров и возможно в том числе вашего поставщика.
  4. Обман поставщиков: Очень часто так называемый поставщик является перекупом, разница между вами, что он сначала закупил товар, среди таких встречаются люди мягко говоря - непорядочные. Вы привели ему клиента, а свою долю так и не получили.
  5. ИП или ООО: Регистрация желательна, по той простой причине, что вы не сможете заключить договор, который будет страховать вас от обмана.
  6. Срывы сделок: Постоянно будут сливаться клиенты, вроде договорились, а в последний момент - он сливается. Как следствие теряется расположение поставщика, с которым вы договорились.
  7. Мошенники: Темные ребята желающие навариться на ровном месте, по своему опыту скажу, однажды нарвался на целую группировку, которая представлялась "псевдо-поставщиками" обыграно было все на высшем уровне. Это едва мне не стоило 85 тысяч рублей, когда "поставщик" просил предоплату от моего клиента.

Как определить мошенника и не стать невольно соучастникам? 

Обычно мошенники представляются "поставщиками". Самых неопытных слить очень просто фразой:
- Давайте заключим договор с вами на реализацию. Если же у вас есть подозрения, то при первом же разговоре оговариваете возможность "посмотреть" товар. Если пойдут различные "сказки", то просто вносите в ЧС данный абонент.

А теперь о явных признаках.

  • Занижена цена: Заблаговременная скидка 15-20% странное явление сбивать цену, когда у всех товар одинаковый.
  • 100% предоплата: Обычное дело, травится байка про то, что повезут товар, а вы не купите, вносить предоплату можно, но для начала хорошо бы его увидеть лично и заключить договор на поставку.
  • Нет юр.лица: Так любят говорить те, кто представляется "гос служащими". Вам рассказывают о том, что нужно продать товар с государственных запасов, супер-пупер тендер, откат и прочий бред. Конечно есть среди таких и честные, но если вы работаете удаленно и нет возможности увидеться, то лучше проходите мимо.
  • Не говорят адрес: Посмотреть товар, это очень важно, в опте крутятся большие деньги и никто не будет платить миллионы за просто так.

Вот основные моменты, которые я хотел вам рассказать об оптовой торговле. 
Теперь о цифрах, конечно вложения нужны, банально положить на телефон, но также дополнительно нужно: Оформить ип/ооо, протестировать товар, изучить его вдоль и поперек, ознакомиться с рынком в целом.

Оптовая торговля через интернет, сейчас привлекает все больше людей, но как многие туда приходят, так многие и уходят, в одиночку серьезно развернуться получается у единиц. Но кто не пробует - тот не зарабатывает. 

1 комментарий:

  1. Доброго Времени!
    Прочитал вашу статью.
    Вас нашел через сайт http://blogger4you.blogspot.ru/2009/10/make-your-site-on-blogger.html.
    Вы хотели знать, как увеличить число читателей вашего блога? Я могу помочь вам в этом...
    Если интересно, свяжитесь со мной.
    С Уважением и Благодарностью!
    Ерещенко Яков

    ОтветитьУдалить